Практические занятия в Москве «Разговор о медитации»

Офлайн
Практические занятия
по медитации в Москве с видеоучениями Мингьюра Ринпоче

Каждое занятие посвящено определённой теме, которая раскрывает, как медитация может помочь в решении повседневных проблем
и сделать нашу жизнь лучше.

Приходите медитировать

Каждый вторник -> с 19:30 до 21:00 в центре Москвы
Практические занятия в Москве «Разговор о медитации»

Несмотря на то что вы научились пребывать в простом осознании чувств, сумасшедшая обезьяна ума будет всегда выискивать новые способы, как бы прервать спокойствие, ясность и открытость, которых вы достигли, предлагая разнообразные беспокоящие интерпретации событий. 

— Мингьюр Ринпоче из книги «Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему»
Йогне Мингьюр Ринпоче — автор программы по медитации Тергар

Наши программы разработаны выдающимся мастером тибетской медитации Йонге Мингьюром Ринпоче. Благодаря способности сочетать глубину мысли с доступностью изложения, а также тонкому чувству юмора, он обрел широкую популярность. Его учения и книги объединяют практику и философию тибетской духовной традиции с научными и психологическими направлениями западной мысли.

Мингьюр Ринпоче сотрудничает с учеными по всему миру и был лично выбран Его Святейшеством Далай-ламой XIV для участия в исследованиях эффектов медитации на мозг человека.

Кому подойдёт это занятие?

Начинающим и опытным практикам медитации
Начинающим и опытным практикам медитации
Занятие подходит абсолютно всем — и тем, кто никогда не пробовал медитировать, и тем, кто имеет опыт, но хочет познакомиться с подходом Мингьюра Ринпоче и центром Тергар
мы будем изучать светскую медитацию
Людям любых религиозных взглядов
Для участия не нужно быть буддистом. Занятие подходит всем вне зависимости от религиозных взглядов и вероисповедания, так как на занятии мы будем изучать светскую медитацию
Медитация для любого возраста
Интересующимся любого возраста
Возрастных ограничений нет: пользу от наших занятий находят как самые юные, так и люди старшего поколения
Что будет на занятии
  • направляемые медитации под руководством опытных ведущих центра Тергар
  • видеоучение мастера медитации Мингьюра Ринпоче, затрагивающее определённую тему
  • обсуждение в группах, где будет возможность поделиться своим опытом, послушать других участников и углубить наше понимание практики.
  • сессия вопросов и ответов
  • вдохновение и атмосфера

 

Темы ближайших занятий

Почему важна благодарность?
Почему важна благодарность?
26 марта
Посмотрим видеоучение Мингьюра Ринпоче о том, как практика благодарности и осознания ценности открывает нам множество хороших качеств внутри нас, которые мы обычно упускаем из виду.
600 рублей

Время занятия: с 19:30 до 21:00

Зарегистрироваться
Вождение автомобиля страданий
Вождение автомобиля страданий
2 апреля
Посмотрим видеоучение Мингьюра Ринпоче, в котором он расскажет как работать с цеплянием и отвращением на примере вождения автомобиля.
600 рублей

Время занятия: с 19:30 до 21:00

Зарегистрироваться
Центр медитации в Москве
Место проведения

Адрес: Москва, Мясницкий проезд, д.2/1, стр.1

 

Занятия проходят в центре Москвы,

в пространстве «Шанти Place»
(5 минут пешком от метро Красные Ворота).

 

В пространстве есть подушки для медитации,

на которых можно сидеть во время практики,

и стулья, для тех, кому удобнее практиковать так.

 

 

 

Ответы на вопросы

Что брать с собой на занятие?

У нас нет специального дресс-кода, но вам будет комфортнее в свободной и удобной одежде. Сидеть можно на специальной подушке на полу или на стуле. Внутрь зала мы проходим без обуви.

Можно ли прийти на половину занятия, если я не успеваю к 19.30 после работы?

Мы очень рекомендуем найти возможность прийти на занятие вовремя (а в идеале — за 5-10 минут до начала). Это время необходимо, чтобы настроиться на практику и «переключиться» из рабочего режима. Кроме того, во время сессии в зале устанавливается звенящая тишина — так что даже если вы проходите на цыпочках, это очень отвлекает практикующих.

Кто преподает на занятиях?

Ведущие практики — это медитаторы со стажем. Они умеют создавать пространство для обсуждения и практики медитации, в котором абсолютно каждый найдёт своё место. Абсолютно все инструкторы сами проходили программу обучения в Тергаре, так что по собственному опыту знают, с какими трудностями сталкиваются новички, и как избежать самых распространённых ошибок.

Сейчас столько разных программ медитации, кому верить?

Основатель международного сообщества Тергар и автор трёхуровневой программы обучения — Мингьюр Ринпоче, выдающийся мастер тибетской медитации из Непала, за которым стоит непрерывная линия передачи учения. Ринпоче — практик с высочайшим уровнем реализации: по просьбе Далай-ламы, его мозг изучали учёные в исследованиях Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии и поведения мозга при Университете Висконсина. Его стиль обучения обогащён опытом общения с современными нейробиологами, психологами и социологами и в то же время глубоко укоренён в многолетней восточной традиции созерцания. А ещё у него прекрасное чувство юмора:)

Это буддийские практики?

Программа обучения медитации в центре Тергар основывается на традициях тибетского буддизма, но это светские практики, вам не нужно быть буддистом, чтобы практиковать их.

Ближайшие курсы и события

Наш центр

Оставайтесь с нами

Каждую неделю мы будем вам присылать расписание занятий, информацию о новых
событиях и материалы для практикующих. Коротко и по делу.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с правилами использования и обработки персональных данных.